신나는 노년, 평생가는 좋은친구로 항상 함께하겠습니다.

2018년 하반기(7월~11월) 프로그램 시간표

운동교실

신나는 운동으로 건강과 즐거움을 동시에 누리세요

운동교실
프로그램명 요 일 시 간 강사 수강료 장 소 인원 비고
당구 초급 화/수 10:00-11:00 정양숙 50,000 3층 당구장 10명
중급A 10:00-11:00 조대연 25,000 10명 3구
중급B 10:00-11:00 25,000 10명 4구
탁구교실 왕초보 14:00-14:50 황보라 25,000 2층 탁구장 10명
초급 13:00-13:50 유용식 25,000 10명
중급A 10:30-11:20 김민정 25,000 10명
중급B 10:30-11:20 25,000 10명
포켓볼
교실
초급 13:30-14:30 정양숙 25,000 2층 포켓볼장 10명
중급 13:30-14:30 25,000 10명
검도교실 10:00-10:50 이미애 25,000 4층 기쁨누리 20명
맞춤형 운동처방A 화/금 10:00-10:50 변연수 50,000 3층 가온누리 25명
맞춤형 운동처방B 월/수 10:00-10:50 50,000 4층 기쁨누리 25명

음악교실

아름다운 선율과 하모니로 멋진 노후생활을 만드세요

음악교실
프로그램명 요 일 시 간 강사 수강료 장 소 인원 비고
하모니카 초급 10:00-11:00 박정출 25,000 3층 사랑샘 15명 악기 별도
하모니카 중급 11:00-12:00 25,000 15명
기타&우크렐라 초급 화/금 15:00-15:50 최권열 50,000 3층 바른샘 15명
기타&우크렐라 중급 화/금 16:00-16:50 50,000 15명
오카리나 15;00-15:50 이순호 25,000 3층 사랑샘 15명 악기별도
가곡&팝송 10;00-11:20 이순호 25,000 3층 가온누리 25명

교양교실

어르신의 교양과 즐거움에 활력을 불어 넣어 줄 취미·여가 프로그램

교양교실
프로그램명 요 일 시 간 강사 수강료 장 소 인원 비고
신바람가요 13:00-14:20 홍영희 25,000 3층 가온누리 100명 교재비별도
한국민요 13:00-14:20 이한순 25,000 20명
난타교실 목/금 11:00-11:50 이종숙 50,000 20명 북채별도
풍물장구 초급 12:30-13:50 강양신 25,000 20명 장구채별도
풍물장구 중급 14:00-15:20 25,000 20명
풍물 꽹과리 12:10-13:30 25,000 20명 악기별도
교양댄스(브루스) 11:00-11:50 이정숙 25,000 30명
교양댄스(지루박) 10:00-10:50 25,000 30명
댄스스포츠 초급 화/목 13:00-13:50 박신월 50,000 4층 기쁨누리 24명
댄스스포츠 중급 화/목 14:00-14:50 50,000 24명
한국무용 15:00-15:50 김정임 25,000 20명
맷돌체조 월/수 11:00-11:50 이종숙 50,000 40명
생활요가A 월/수 13:00-13:50 장순임 50,000 25명
생활요가B 월/수 14:00-14:50 50,000 25명
라인댄스 초급 09:30-10:20 안경희 25,000 25명
라인댄스 중급 09:30-10:20 25,000 25명
챠밍댄스 10:40-11:30 임원숙 25,000 20명
기초서예교실 수/금 13:00-15:00 김성기 50,000 4층 지혜샘 12명 재료비별도
한문서예A 10:00-12:00 윤금심 25,000 12명
한문서예B 10:00-12:00 25,000 12명
한글서예 10:00-12:00 윤정수 25,000 12명
사군자 10:00-12:00 이명숙 25,000 12명
수채화교실 10:00-12:00 전귀복 25,000 10명
드로잉교실 13:00-15:00 장경애 25,000 10명

정보화교실

컴퓨터 기초부터 문서작성, 인터넷 등 다양한 정보화교실

정보화교실
프로그램명 요 일 시 간 강사 수강료 장 소 인원 비고
초급
과정
왕초보 월/수 10:00-11:20 이성대 50,000 3층 정보누리 각 20명 교재비별도
한글초급 수/금 13:30-14:50 박경애 50,000
중급
과정
한글중급 13:30-14:50 윤정인 25,000
컴퓨터생활활용반 15:00-16:20 25,000
인터넷& 스마트폰 화/금 15:20-16:50 이영남 50,000
고급
과정
영상편집 13:30-14:50 박경애 25,000
사진편집 10:30-11:50 이성대 25,000

배움교실

배움은 끝이 없는 법, 배움의 열정을 펼칠 수 있는 프로그램

배움교실
프로그램명 요 일 시 간 강사 수강료 장 소 인원 비고
늠내골문해학교 1 월/수 13:00-14:50 이화전 무 료 3층 행복누리 각 25명 교재 무료
늠내골문해학교 2 월/수 15:00-16:50
글짓기교실 11:00-11:50 심충현 무 료 3층 슬기샘 10명
명심보감 13:00-14:20 심재혁 25,000원 20명
영어 A(왕초보) 10:30-11:50 김경아 25,000원 3층 바른샘 각23명 교재비 별도
B(기초문법) 10:30-11:50 25,000원
C(기초회화) 10:30-11:50 25,000원 3층 사랑샘
D(중급회화) 목/금 13:00-14:20 50,000원
생활한자 10:30-11:50 심용자 25,000원 3층 사랑샘 20명
중국어 초급 09:00-10:20 전미란 25,000원 3층 바른샘 20명
중국어 중급 10:00-11:20 25,000원 20명
일본어 초급 09:30-10:50 구보아카네 25,000원 3층 바른샘 20명
일본어 중급 11:00~12:20 25,000원 20명

※ 가접수 프로그램 신청인원 미달 시 폐강될 수 있습니다.

지역주민프로그램

즐거운 취미여가생활을 위한 프로그램으로 지역주민 누구나 참여가능!

▢ 접수방법


분기별 접수
  • ·2019년 1분기: 12월 17일(월)~프로그램 정원 마감시까지
  • ·2019년 2분기: 3월 18일(월)~프로그램 정원 마감시까지
  • ※ 현장접수 : 최초 접수일로부터 이틀 간 진행(정원의 20%)
  • ※ 각 반별 접수인원이 정원의 80% 미만일 시, 폐강처리

▢ 접수안내


시흥시평생교육원 홈페이지 접속(회원가입 및 로그인 필요)
(https://eduinfo.siheung.go.kr)
→ 교육신청 → 평생학습네트워크기관 선택
→ 시흥시노인종합복지관의 원하는 강좌 선택 → 신청접수

지역주민프로그램
프로그램명 요 일 시 간 수강료 장 소 인원 비고
유화 18:30-19:50 72,000원 4층 지혜샘 10명 재료별도
통기타 19:00-19:50 54,000원 3층 바른샘 12명 기타별도
요가 화/목 19:00~19:50 72,000원 4층 기쁨누리 20명 개별복장
보태니컬아트 18:30-19:50 72,000원 3층 사랑샘 15명 재료별도
유아발레(5~7세) 10:00-10:50 48,000원 4층 지혜샘 15명 개별복장 (발레슈즈 필수)
어린이발레(8~11세) 11:00-11:50 48,000원 15명
아동미술(8~10세) 10:00-10:50 48,000원 3층 슬기샘 15명 재료별도
수채화A 09:30-10:50 72,000원 4층 지혜샘 10명 재료별도
수채화B 11:00-13:20 72,000원 10명

※ 문의 : 시흥시노인종합복지관 평생학습팀 (031-404-3100, 070-4759-3243)